www.gdcreixomil.maisbarcelos.pt
Classificação 8.º BTT CREIXOMIL

 

 


Aurélio Reis

Campeão Regional Minho BTT

Veteranos A


 

CAMPEÃO POPULAR SÉNIOR

          ÉPOCA 1995/96

 

 

 CAMPEÃO POPULAR SÉNIOR

          ÉPOCA 1998/99

                       

   

CAMPEÃO POPULAR JUNIOR

          ÉPOCA 2007/08

 

 

  CAMPEÃO REGIONAL BTT

           ÉPOCA 2006

 

 

Tudo sobre as Comemorações do 25º Aniversário em Actividades e Galeria de Fotos

 

 

 

 

 

CARLOS FARIA

VICE-CAMPEÃO NACIONAL

SECÇÃO BTT 2008

CATEGORIA DE CADETES

 

 

 

 

 



 
Imprimir esta página
8º BTT de Creixomil - Barcelos Campeonato Regional do Minho de BTT (XCO)
Data: 04/09/2011
Local: Creixomil - Barcelos
Organizador: ACM / Grupo Desportivo de Creixomil
Cross Country
      
CLASSIFICAÇÃO FINAL
 
CATEGORIA: CADETES
Clas.    Nº    Nome    Equipa    Cat.    P    
1    417    Tiago Amorim    SAERTEX Portugal - Bic. Lavarinhas    Cadete    35    
2    404    João Santos    N.D. Travanca / Bicicletas Andrade    Cadete    30    
3    406    Fábio Abreu    JUM / Sanipóvoa / Bike Seven    Cadete    27    
4    415    João Nogueira    Team Bicivendas / ADS Maia    Cadete    25    
5    410    Nelson Silva    Escola Famalicão BTT    Cadete    23    
6    416    João Magalhães    Team Bicivendas / ADS Maia    Cadete    21    
7    405    João Cachada    JUM / Sanipóvoa / Bike Seven    Cadete    19    
8    401    Mário Barroso    JUM / Sanipóvoa / Bike Seven    Cadete    17    
9    430    José Silva    Távola Bikestore - Bifase    Cadete    15    
10    412    Aurélio Costa    ASC - Bravus Curas    Cadete    13    
11    435    Joel Araújo    Matias & Araújo / ACR Roriz BTT    Cadete    11    
12    437    João Silva    ASC - Bravus Curas    Cadete    9    
13    434    Pedro Sousa    Matias & Araújo / ACR Roriz BTT    Cadete    8    
              
CATEGORIA: ELITE
1    2    Rúben Nunes    Team Oliveira / Lapierre / Mavic    Elite    35    
2    64    Daniel Rodriguez    Team Valwind Cycles A.D.    Elite    30    
3    1    Vitor Santos    Távola Bikestore - Bifase    Elite    27    
4    12    Abel Machado    JUM / Sanipóvoa / Bike Seven    Elite    25    
5    29    Ricardo Santos    Team Oliveira / Lapierre / Mavic    Elite    23    
6    48    Hugo Azevedo    S.C. Maria da Fonte / Bikespace    Elite    21    
7    63    Bruno Magalhães    BTT Torcatense Liberty Seguros    Elite    19    
8    30    Flávio Rocha    Team Oliveira / Lapierre / Mavic    Elite    17    
9    6    João Oliveira    BTT Torcatense Liberty Seguros    Elite    15    
10    50    Ricardo Silva    Creixomil-Bike Zone-Pestronix    Elite    13    
                 
CATEGORIA: FEMININOS
1    501    Ilda Pereira    BTT Torcatense Liberty Seguros    Fem    35    
2    520    Ana Vale    Team Oliveira / Lapierre / Mavic    Fem    30    
3    502    Deolinda Carracena    Team Bicivendas / ADS Maia    Fem    27    
4    509    Leandra Gomes    Firstbike Focus - BTT Braguinhas    Fem    25    
5    507    Sónia Marques    BTT Torcatense Liberty Seguros    Fem    23    
6    528    Cristina Marques    Santa Cruz/Bicicastro    Fem    21    
7    510    Ana Barbosa    Firstbike Focus - BTT Braguinhas    Fem    19    
                 
CATEGORIA: JUNIORES
1    108    Diogo Figueiredo    JUM / Sanipóvoa / Bike Seven    Junior    35    
2    122    José Dias    Casa Povo Retorta    Junior    30    
3    109    Carlos Leal    JUM / Sanipóvoa / Bike Seven    Junior    27    
4    107    Sérgio Oliveira    N.D. Travanca / Bicicletas Andrade    Junior    25    
5    124    Daniel Lapa    S.C. Maria da Fonte / Bikespace    Junior    23    
6    110    João Sá    JUM / Sanipóvoa / Bike Seven    Junior    21    
7    128    Daniel Anes    Rompe Trilhos c. BTT    Junior    19    
8    115    Fernando Laranjeira    ASC - Bravus Curas    Junior    17    
d    116    Paulo Faria    ASC - Bravus Curas    Junior        
                 
CATEGORIA: VETERANOS A
1    203    Aurélo Reis    Creixomil-Bike Zone-Pestronix    Vet A    35    
2    241    Carlos Rocha    SAERTEX Portugal - Bic. Lavarinhas    Vet A    30    
3    205    Nuno Cepa    JUM / Sanipóvoa / Bike Seven    Vet A    27    
4    231    Hugo Castro    Rodabike / Centro Ciclista de Gondomar    Vet A    25    
5    229    Pedro Ribeiro    Casa Povo Retorta    Vet A    23    
6    247    Bruno Pereira    BTT Torcatense Liberty Seguros    Vet A    19    
7    252    Jorge Freitas    Firstbike Focus - BTT Braguinhas    Vet A    17    
                 
CATEGORIA: VETERANOS B+C
1    324    Mário Fernandes    Rodabike / Centro Ciclista de Gondomar    Vet B+C    35    
2    303    Abel Machado    JUM / Sanipóvoa / Bike Seven    Vet B+C    30    
3    332    Rodolfo Lopes    ASC - Bravus Curas    Vet B+C    27    
4    304    João Araújo    JUM / Sanipóvoa / Bike Seven    Vet B+C    25    
5    333    Pedro Amorim    Firstbike Focus - BTT Braguinhas    Vet B+C    23    
6    305    Amândio Pinheiro    Team Bicivendas / ADS Maia    Vet B+C    21    
7    314    Mário Costa    ASC - Bravus Curas    Vet B+C    19    
8    329    Américo Magalhães    Creixomil-Bike Zone-Pestronix    Vet B+C    17    
                 
 
            CLASSIFICAÇÃO POR EQUIPAS
        1    JUM / Sanipóvoa / Bike Seven    6 pontos    35    
        2    Team Oliveira / Lapierre / Mavic    8 Pontos    30    
        3    BTT Torcatense Liberty Seguros    12 Pontos    27    
        4    Team Bicivendas / ADS Maia    13 Pontos    25    
        5    Firstbike Focus - BTT Braguinhas    16 Pontos    23    
        6    ASC - Bravus Curas    18 Pontos    21    
        7    Creixomil-Bike Zone-Pestronix    19 Pontos    19    
 
      
      
CATEGORIA: INFANTIL
1    701    Miguel Sousa    CRC / Planicosta / Bikeworld    Infantil    35    
2    732    Nelson Pereira    BTTeatro - ATC    Infantil    30    
3    725    João Dinis    Escola Famalicão BTT    Infantil    27    
4    705    Nuno Costa    JUM / Sanipóvoa / Bike Seven    Infantil    25    
5    744    Francisco Santos    Team Bicivendas / ADS Maia    Infantil    23    
6    712    César Costa    CRC / Planicosta / Bikeworld    Infantil    21    
7    739    Nuno Lemos    Rodabike / Centro Ciclista de Gondomar    Infantil    19    
8    720    Francisco Ribeiro    BTTeatro - ATC    Infantil    17    
9    735    João Cepa    JUM / Sanipóvoa / Bike Seven    Infantil    15    
10    702    Pedro Machado    BTT Torcatense Liberty Seguros    Infantil    13    
11    722    José Neves    Escola BTT Matosinhos    Infantil    11    
12    724    Diogo Oliveira    Escola BTT Matosinhos    Infantil    9    
13    733    Duarte Castro    Rodabike / Centro Ciclista de Gondomar    Infantil    8    
                 
CATEGORIA: JUVENIL
1    607    João Antunes    CRC / Planicosta / Bikeworld    Juvenil    35    
3    603    Rui Pereira    N.D. Travanca / Bicicletas Andrade    Juvenil    30    
3    604    Rui Sousa    N.D. Travanca / Bicicletas Andrade    Juvenil    27    
4    626    Nuno Costa    Escola Famalicão BTT    Juvenil    25    
5    618    António Azevedo    Escola Famalicão BTT    Juvenil    23    
6    612    Filipe Santos    Team Bicivendas / ADS Maia    Juvenil    21    
7    623    Sérgio Lapa    Escola BTT Matosinhos    Juvenil    19    
8    621    Francisco Carvalho    Escola BTT Matosinhos    Juvenil    17    
9    622    João Gonçalves    Escola BTT Matosinhos    Juvenil    15    
9    601    João Pereira    JUM / Sanipóvoa / Bike Seven    Juvenil    13    
11    610    Diana Ferreira    Firstbike Focus - BTT Braguinhas    Juvenil    11    
                 
CATEGORIA: PROMOÇÃO
1    878    Hugo Costa    Vez Bike Team    Promo        
2    851    Carlos Faria    SAERTEX Portugal - Bic. Lavarinhas    Promo        
3    864    José Carneiro    ASC - Bravus Curas    Promo        
4    880    Manuel Pereira    Individual    Promo        
5    888    Marco Carvalho    Songo.info    Promo        
6    837    Ricardo Costa    Creixomil-Bike Zone-Pestronix    Promo        
7    897    Filipe Sousa    Individual    Promo        
8    862    Jorge Lemos    Individual    Promo        
9    817    Tiago Oliveira    BTT Torcatense Liberty Seguros    Promo        
10    861    Nuno Carvalho    Individual    Promo        
11    927    Bruno Ferreira    Individual    Promo        
12    876    Ruben Pinho    N.D. Travanca / Bicicletas Andrade    Promo        
13    801    Sílvio Abreu    BTT Torcatense Liberty Seguros    Promo        
14    886    Pedro Costa    Escola BTT Matosinhos    Promo        
d    809    José Freitas    Individual    Promo        
                 
                 
 
            CLASSIFICAÇÃO EQUIPAS ESCOLAS
        1    CRC / Planicosta / Bikeworld    8 Pontos    35    
        2    Escola Famalicão BTT    12 Pontos    30    
        3    JUM / Sanipóvoa / Bike Seven    22 Pontos    27    
        4    Escola BTT Matosinhos    26 Pontos    25